29 марта 2024 • Пт • 19:11

Улицу Краматорскую в районе остановки «6 Школа» Орска отремонтируют до июля 2022 года

07.11.2021
1681
Участок по улице Краматорской от проспекта Мира до улицы Карельской в Орске отремонтируют до 1 июля 2022 года. Этот срок определен контрактом, который разыгрывается на сайта госзакупок.

Его максимальная стоимость – более 41 млн рублей. 

Подрядчику необходимо будет снять старый асфальт с обеих сторон дороги, уложить новый, установить бордюры, выполнить планировку прилегающей территории, а также отремонтировать тротуар на посту через реку Елшанка. 

Интересны сроки выполнения работ. Согласно документации, начало ремонта – по заявке заказчика (УЖКДХиТ администрации Орска), но не ранее 19 ноября 2021 года. Окончание – до 1 июля 2022 года.

Однако ранее власти обещали, что часть работ все-таки будет выполнена в этом году. А на следующий год перенесут укладку финишного слоя.

Напомним, дорога пришла в негодность далеко не вчера (особенно в районе остановок «6 школа» и «ул. Станиславского». До этого говорилось о том, что должен пройти ямочный ремонт, но его отменили. Не так давно жители Орска сами засыпали ямы на дорогах ночью, не дождавшись действий администрации. при этом на участок дороги от улицы Карельской до проспекта Мира  выделили 41 миллион рублей по поручению губернатора региона Дениса Паслера из областного дорожного фонда.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
07.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел