Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка о волевой победе в матче с ФК «Балтика»: – «Душа» команды сегодня вырвала три очка!

07.11.2021
1503
Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка
Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал победу своей команды в матче с ФК «Балтика» (Калининград) – 2:1. Чешский специалист выразил мнение, что одержать победу помогла «душа» команды. «Газовики» вернули себе первое место в турнирной таблице после этого тура.

На послематчевой пресс-конференции Марцел Личка сказал следующее:
Очень важная победа. Отработали все 90 минут. Игра не складывалась так, как мы хотели. Соперник с самого начала высоко прессинговал. Хороший штрафной, затем пенальти забили – 0:1. «Балтика» очень хорошо защищалась, нам было очень тяжело входить в штрафную соперника. Было мало ударов от нас, хотя я просил Алексея Миронова и Сергея Бреева бить с 20 метров. Такие игры как сегодня – вытягиваешь характером. Во втором тайме долго бились и в конце смогли забить. Хорошо в игру вошел Юрий Ковалев, который сделал два голевых паса и Артем Шаболин, который сравнял счет. Игра была 50 на 50. Но мы смогли в конце реализовать свои моменты. Я очень рад и поздравляю команду с победой! У нас сейчас немного сложный период, игра в Липецке не была хорошей. Сегодня не было Аюпова, Фамейе, Аршак Корян после травмы тоже пока не готов играть весь матч, у Малых были проблемы, но он вышел и помог команде победить. «Душа» команды, «душа» раздевалки сегодня вырвала три очка! Такие победы всегда помогают. «Балтика» хороший соперник с хорошей обороной, и когда получается вырвать победу в таком матче, это помогает в подготовке и в следующих матчах.
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Напомним, после победы в 21 туре Первенства ФНЛ у «Оренбурга» 44 очка и 1 место в турнирной таблице. Перед сезоном руководство клуба поставило задачу перед командой – завоевать путевку в РПЛ, а для этого нужно занять первое или второе место по итогу сезона в ФНЛ.

Следующий матч «газовики» проведут в гостях. В субботу, 13 ноября, оренбуржцы сыграют матч 22 тура Первенства ФНЛ против ФК «Факел» (Воронеж). До зимней паузы осталось 4 матча и только одну встречу «Оренбург» проведет дома.