Сенсация в ФНЛ. ФК «Оренбург» в Липецке проиграл ФК «Металлург» – 0:1

31.10.2021
1790
Игровой момент
31 октября в матче 20 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Липецке проиграл ФК «Металлург». Счет матча — 0:1. «Газовики», которые занимали перед этим туром 1 место, проиграли аутсайдеру, который был на 19 месте в турнирной таблице. Кадровые проблемы и отсутствие идей в атаке стали причинами этого сенсационного поражения.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Матео Стоматов;
  • полузащита — Сергей Бреев, Аршак Корян, Тимур Аюпов, Алексей Миронов и Николай Прудников;
  • нападение — Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. В составе «газовиков» в этой игре было много изменений. У этого есть несколько причин ­– дисквалифицированы на один матч Александр Эктов и Николай Прудников, и еще 6 игроков основного состава в лазарете. Кадровые проблемы продолжают в этом сезоне преследовать «Оренбург».

Начало первого тайма осталось за «Оренбургом», гости по долго контролировали мяч и часто организовывали атаки. Лучший момент был на 20 минуте, после прострела с левого фланга полузащитник Николай Прудников бил в упор, примерно с 6 метров, казалось, что мячу нет возможности не залететь в ворота, но снаряд пролетел выше ворот. Это был самый опасный момент в первом тайме. После 30 минуты футболисты «Металлурга» смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже нанесли несколько ударов по воротам «газовиков», однако им не хватило точности. На поле в первом тайме было много борьбы и совсем мало опасных моментов, «Оренбургу» не хватало фантазии в атаке, а хозяевам поле к воротам «газовиков» почти не подпускали. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Итог матча

Характер игры во втором тайме не изменился, «газовики» чаще владели мячом, но без опасных моментов. Липчане в свою очередь начали действовать от обороны пытаясь организовать контратаки через фланги. Одна из таких попыток завершилась успехом. В результате контратаки, которая была организована на левом фланге, два игрока «Металлурга» ворвались в штрафную «Оренбурга», атаку точным ударом завершил Артур Арустамян – 0:1. После пропущенного мяча «газовики» стали играть намного быстрее, атаки стали намного опаснее, но хозяева поля раз за разом справлялись с ними. На последних минутах «Оренбург» устроил штурм ворот, но и он не принес результата. Итог игры – поражение в гостевом матче против аутсайдера ФНЛ – 0:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В субботу, 6 ноября, оренбуржцы сыграют матч 21 тура Первенства ФНЛ против ФК «Балтика» (Калининград).