29 марта 2024 • Пт • 03:54

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Текстильщик» (Иваново): прогноз и статистика

13.10.2021
838
Футболисты ФК «Оренбург»
13 октября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 17 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Текстильщик» (Иваново). Начало матча в 18:00 (16:00 по ивановскому времени).

Эта игра пройдет со зрителями. Управление Роспотребнадзора разрешило впустить на стадион только 250 болельщиков. Посмотреть игру можно будет на бесплатной платформе Яндекс. Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем


Полузащитник Сергей Бреев


ФК «Оренбург» в последнем туре в Грозном проиграл ФК «Алании» со счетом 0:1. В этом сезоне оренбуржцы теряют очки в матчах против основных соперников – «Алания», «Торпедо», «Факел», «Ротор» и «Балтика». В остальных играх «газовики» стабильно побеждают. В последнем матче у оренбуржцев практически не было голевых моментов, команда в этом матче не справилась с соперником во многом из-за кадровых проблем. В матче с «Текстильщиком» не сможет сыграть главный бомбардир команды Джоэль Фамейе, который вызван в свою национальную сборную. Также не сможет сыграть основной голкипер команды Алексей Кеняйкин, который получил серьезную травму. Эти потери могут стать серьезной проблемой для главного тренера Марцела Лички.

Перед этим туром «Оренбург» с 34 очками находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» опережают ближайшего преследователя на 2 очка. До конца первого круга чемпионата осталось 3 тура, а до зимней паузы – 9 туров, оренбуржцам необходимо укрепиться в лидирующей части турнирной таблицы, чтобы по итогу чемпионата выполнить задачу – выйти в РПЛ.

ФК «Текстильщик» перед матчем


ФК «Текстильщик» в этом сезоне стартовал очень плохо. Первая победа случилась только в 9 туре. В последнем туре ивановцы на своем поле сыграли вничью с ФК «Томь» (Томск) со счетом – 1:1. После этой игры в отставку ушел главный тренер команды Сергей Павлов, новым тренером стал Андрей Аксенов, который до этого тренировал молодежную команду ЦСКА. Для нового тренера игра с «Оренбургом» станет первой. У этой команды в 16 турах – 3 победы, 5 ничьи и 8 поражений. Перед 17 туром команда с 14 очками находится на 17 месте.

Статистика и прогноз


Полузащитник Александр Эктов


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,25; победа «Текстильщика» оценивается в 12,5; а ничья — в 5,6. Ранее «Оренбург» и «Текстильщик» в официальных матчах встречались 2 раза – на счету «газовиков» 1 победа и еще один матч завершился вничью.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел