ФК «Оренбург» дома победил ФК «Енисей» (Красноярск) – 2:0

25.09.2021
1716
25 сентября в матче 13 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома победил ФК «Енисей» (Красноярск). Счет матча — 2:0. За «газовиков» забили Джоэль Фамейе и Юрий Ковалев. Благодаря этой победе оренбуржцы укрепились на 2 месте в турнирной таблице.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Адесойе Ойеволе, Андрей Малых и Александр Эктов;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Николай Титков, Кирилл Капленко, Юрий Ковалев;
  • нападение — Джоэль Фамейе и Владимир Сычевой
.
Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-4-2. Впервые за долгое время в основе вышел на поле нападающий Владимир Сычевой. Ряд игроков из-за травм оказались вне заявки на этот матч.

• Первый тайм

В первом тайме оренбуржцы полностью контролировал и ход игры. Они чаще владели мячом и регулярно создавали атаки. Счет был открыт на 20 минуте. Голкипер «Оренбурга» сделал длинный пас на Владимира Сычевого на половину поля соперника, тот борьбу проиграл, но защитник «Енисея» сделал не точный пас, Джоэль Фамейе перехватил передачу, обыграл голкипера и закатил мяч уже в пустые ворота - 1:0. Под занавес тайма, на 41 минуте, «Оренбург» удвоил преимущество в счете. Два игрока атаки «газовики» убежали к воротам «Енисея» после заброса Владимира Сычевого из центра поля, атаку точным ударом под перекладину завершил Юрий Ковалев - 2:0. Этот новичок команды забивает уже второй матч подряд. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

• Второй тайм

Во втором тайме игра стала более равной, «Оренбург» отдал инициативу сопернику и играл вторым номер - от обороны. Несмотря на территориальное преимущество «Енисей» долгое время не мог создать хотя бы один опасный момент. В конце матча «газовики» вернули себе инициативу и постоянно угрожали воротам соперника. У хозяев поля были хорошие возможности довести счет до разгромного, но в финальной части атак оренбуржцам не хватало точности. Итог матча - уверенная домашняя победа со счетом 2:0.

Благодаря этой победе «газовики» укрепились на 2 месте в турнирной таблицы. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В среду, 29 сентября, оренбуржцы сыграют матч 14 тура Первенства ФНЛ против ФК «Кубань» (Краснодар).