ФК «Оренбург» в гостях разгромил ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 4:0

11.09.2021
2628
Игровой момент
11 сентября в матче 10 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Набережных Челнах разгромил ФК «КАМАЗ». Счет матча — 4:0. За «газовиков» забили Николай Прудников, Джоэль Фамейе и дважды отличился Аршак Корян.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Александр Эктов;
  • полузащита — Николай Титков, Сергей Бреев, Тимур Аюпов, Аршак Корян и Николай Прудников;
  • нападение — Джоэль Фамейе.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. В основной состав вернулись игроки, которые уезжали в расположение своих сборных – Джоэль Фамейе и Аршак Корян.

Матч начался с атак «Оренбурга». На 3 минуте хорошую возможность упустил Андрей Малых, который сместился с правого фланга и хорошо пробил по воротам ФК «КАМАЗ», голкипер справился с этим ударом. На 10 минуте после углового оренбуржцы дважды должны были забивать, но оба раза голкипер команды соперника был на высоте. На 24 минуте после очередного навеса с углового по воротам пробил защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович, вратарь «автозаводцев» отбил мяч в штангу, первым на отскоке был Николай Прудников, который одним касанием отправил снаряд в ворота – 1:0. Уже на следующей минуте счет матча удвоил Аршак Корян ­– по воротам пробил Николай Прудников, с этим ударом справился голкипер «КАМАЗа», но первым на добивание был Аршак Корян – 2:0. После 30 минуты мячом чаще стали владеть хозяева поля, но до опасных моментов дело не дошло. Оренбуржцы события не форсировали и спокойно играли по счету. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

«Оренбург» в Набережные Челны приехали поддержать около 50 болельщиков и фанатов

Отличное начало второго тайма для оренбуржцев. Уже на 52 минуте Аршак Корян длинным пасом выводит Джоэля Фамейе на рандеву с голкипером, нападающий «Оренбурга» уверено переиграл вратаря – 3:0. В дальнейшем инициативой владели футболисты «КАМАЗа», но по-настоящему опасных моментов они снова не создали, защита «газовиков» справлялась. На 76 минуте уже Джоэль Фамейе точным пасом вывел Аршака Коряна на «свидание» с голкипером «КАМАЗа», армянский полузащитник легко обыграл вратаря и забил свой второй гол в этом матче – 4:0.  В конце матча хозяева поля были активнее в стремлении забить хотя бы один гол. Уже в дополнительное время защитник «Оренбурга» Андрей Малых получил второе предупреждение и был удален с поля – он пропустит следующий матч. Но несмотря на это, голов в этом матче зрители больше не увидели. Итог игры – важная и уверенная победа – 4:0.

Благодаря этой победе «газовики» укрепились на 2 месте. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В среду, 15 сентября, оренбуржцы сыграют матч 11 тура Первенства ФНЛ против ФК «Краснодар-2».