ФК «Оренбург» дома победил ФК «Краснодар-2» – 2:0

Андрей Локомотив, Урал56.Ру
15.09.2021
544
ФК «Оренбург»-ФК «Краснодар-2». 15.09.2021
15 сентября в матче 11 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома победил ФК «Краснодар-2». Счет матча — 2:0. За «газовиков» забили Джоэль Фамейе и Алексей Миронов. «Краснодар-2» заканчивал матч вдевятером.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Матео Стоматов и Александр Эктов;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Николай Титков, Николай Прудников Аршак Корян и Сергей Бреев;
  • нападение — Джоэль Фамейе.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. При этом фланговые полузащитники, Николай Прудников и Николай Титков, часто выполняли роль фланговых нападающих. Ряд игроков из-за травм и дисквалификации оказались вне заявки на этот матч.

На первых минутах матча активнее были хозяева поля. Уже на 6 минуте мяч оказался в воротах «Краснодара-2». Полузащитник «Оренбурга» Матео Стоматов сделал навес со стандарта в штрафную площадь соперника, там нападающий Джоэль Фамейе выпрыгнул выше всех и точно послал снаряд в ворота - 1:0. В дальнейшем оренбуржцы полностью владели инициативой и часто били по воротам соперника (7 раз в первом тайме), но либо голкипер гостей спасал свою команду, либо мяч не попадал в стор ворот. На 19 минуте в составе гостей произошло удаление - за вторую желтую карточку досрочно поле покинул нападающий Оланкунле Олусегун. При этом тренерский штаб подготовил замену и планировал сменить этого игрока, но нападающий не сдержался и грубо нарушил правила. В итоге гости с 19 минуты играли в меньшинстве. Как итог, они в первом тайме совершенно не угрожали воротам «Оренбурга». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме характер игры не изменился. Оренбуржцы много времени владели мячом, и очень часто били по воротам соперника. Но свою команду регулярно спасал голкипер «Краснодар-2» Станислав Агкацев. В середине тайма один их игроков гостей получил травму, однако к тому моменту у тренеского штаба «Краснодара-2» закончились замены. В итоге эта команда заканчивала матч вдевятером. На 83 минуте оренбуржцы наконец-то забили еще. Гол организовали футболисты, вышедшие на замену, полузащитник Юрий Ковалев с правого края штрафной сделал пас к противоположному краю площадки, где в касание под дальнюю штангу красиво замыкает с лету Алексей Миронов - 2:0. В конце матча «газовики» могли забить еще несколько раз, но несколько раз выручил гостей их вратарь. Итог матча - уверенная домашняя победа со счетом 2:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресение, 19 сентября, оренбуржцы сыграют матч 12 тура Первенства ФНЛ против ФК «Торпедо» (Москва). Начало матча в 19:00.