По факту пожара возле газового завода в Оренбурге Следственный комитет начал проверку

29.08.2021
1922
Возле газового завода в Оренбурге работают следователи. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской обалсти
Следственный комитет начал проверку по факту пожара, который произошел накануне возле газового завода в Оренбурге. На место выехал руководитель следственного управления по Оренбургской области Вячеслав Зудерман.

 — В рамках проверки следователям предстоит дать процессуальную оценку вопросу соблюдения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов и правил обращения экологически опасных веществ. Ход и результаты организованной проверки руководителем управления поставлены на контроль, — сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Следователи проводят проверку по факту пожара возле газового завода в Оренбурге. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Позавчера в 15:06 поступило сообщение о возгорании сухой травы вдоль железной дороги и ж/д путей в районе 26 км на трассе Оренбург-Самара. 

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Орске провел заседание оперштаба по тушению пожара в Оренбургском районе. Он рассказал, что эвакуация населения хоть и не требуется, для этого все готово. Также могут задействовать еще 2 вертолета в тушении пожара, а превышение ПДК диоксида серы в поселках зафиксировали из-за того, что в районе железнодорожных путей горела сера. Позже пожар был локализован. 

Затем ТГ-канал Типичный Оренбург сообщил, что после того, как видео о пожаре на газзаводе попали в интернет, пятерых человек хотят уволить с работы. Однако в пресс-службе завода позже эту информацию не подтвердили


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел