В Оренбургском районе все готово к эвакуации людей из-за пожара, но она пока не требуется. Губернатор провел заседание в Орске

28.08.2021
2593
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Орске провел заседание оперштаба по тушению пожара в Оренбургском районе. Он рассказал, что эвакуация населения хоть и не требуется, для этого все готово. Также могут задействовать еще 2 вертолета в тушении пожара, а превышение ПДК диоксида серы в поселках зафиксировали из-за того, что в районе железнодорожных путей горела сера. 
 — Главное, что экологическая обстановка не угрожает здоровью людей. Все необходимые силы и средства мобилизованы, подключили авиацию. На 4 участках пожара из 6 огонь ликвидирован, задача — до конца дня локализовать пожар на оставшихся участках. Необходимости в эвакуации нет, но все для этого подготовлено — транспорт, пункты временного размещения, — сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Сейчас пожар тушат более 200 человек и 60 единиц техники. Продолжаются работы по тушению горящей серы на открытой площадке в районе железнодорожных путей, из-за которой сегодня неприятно пахло в поселках. Режим ЧС ввели в Черноречье, Зауральном, Нижней Павловке, Старице и Дедуровке. В тушении пожара могут задействовать еще 2 вертолета. Один уже сбрасывает воду на источник пожара. 
 — Я веду переговоры с руководством аэропорта о возможности переоборудовать два вертолета в Оренбурге, чтобы их можно было задействовать в тушении пожаров в подобных случаях. Нам необходимо иметь такую технику в регионе, а не запрашивать помощь в других территориях, — сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Ухудшения обстановки нет. Пожар не угрожает населенным пунктам и промышленным предприятиям, добавили на совещании. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел