Утром в Оренбургском районе зафиксировали сильное превышение сероводорода в воздухе — в 31,81 раза

18.08.2021
2175
Показатели в Бердянке утром. Источник фото: Telegram-канал Экология56
Сегодня рано утром в Оренбургском районе Оренбургской области зафиксировали сильное превышение сероводорода в воздухе. Показатели вещества были превышены в 31,81 раз. Оказалось, что экологическая проблема возникла из-за из-за разгерметизации технологического газопровода под Оренбургом. 

15:00

Прокуратура Оренбургской области начала проверку. 

14:29

Комментарий «Газпромнефть-Оренбург».

11:00

В Оренбургском районе были превышены показатели сероводорода в воздухе до 31,81 раза из-за разгерметизации технологического газопровода под Оренбургом. Произошла она вчера в 23:00 на Восточном участке Оренбургского месторождения ООО «Газпромнефть-Оренбург». Сейчас работа газопровода остановлена, там проводят ремонт. 

09:51

Сегодня рано утром, 04:40, экологический пост в Бердянке Оренбургского района Оренбургской области зафиксировал превышение сероводорода в воздухе в 31,81 раза, передает Telegram-канал Экология56. Это максимальное значение предельно допустимой концентрации этого вещества. Кроме того, в соседней Панике концентрация сероводорода была выше нормы в 2,39 раз, а в Пугачевском в 1,26 раз.


Показатели в Бердянке и Панике утром. Источник фото: Telegram-канал Экология56

Позже превышения в Бердянке были, но не такие большие. Сейчас же там превышений не зафиксировано. 


Показатели экопоста в Бердянке в 8:20


Показатели экопоста в Бердянке в 9:00

В Панике и Пугачевском показатели были уже в норме в это время.


Показатели экопоста в Панике


Показатели экопоста в Пугачевском

Вчера утром экопост на ул. Станиславского в Орске зафиксировал превышение сероводорода. Кроме того, жители города сообщили о том, что из-за неприятно запаха на улице даже не могут проветрить помещение. Немного позже все экопосты показали допустимые значения, превышений не обнаружили. 

Добавим, что вчера во время прямой линии с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером каждый 10 вопрос от жителей региона касался экологии. Ведущая сообщила, что много сообщений поступает из Новотроицка, где воняет утром и вечером, а экопосты превышения не фиксируют. Аналогичная ситуация и в Орске. Здесь тоже практически каждый день смог и сильная вонь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел