Неисправность на газопроводе оперативно обнаружена и ликвидирована благодаря системе экологического мониторинга «ЩИТ» предприятия «Газпромнефть-Оренбург»

18.08.2021
988
17 августа в 23 часа на Восточном участке Оренбургского месторождения обнаружена неисправность газопровода, который был оперативно остановлен для ремонтных работ. Для контроля мониторинга воздуха в прилегающих к месторождению населенных пунктах всю ночь работали передвижные эколаборатории предприятия. Ночью были зафиксированы кратковременные превышения ПДК с последующей нормализацией состояния воздуха. На 9 превышения ПДК не зафиксировано.

Неисправность на газопроводе была оперативно обнаружена и ликвидирована благодаря системе экологического мониторинга «ЩИТ» предприятия «Газпромнефть-Оренбург».

Программный комплекс в режиме онлайн контролирует состояние воздуха на месторождении и в прилегающих к нему населенных пунктах. Система включает около 900 датчиков, 14 станций и 3 передвижные лаборатории с газоаналитической аппаратурой и метеокомплексом.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел