28 марта 2024 • Чт • 20:27

«Надо очень большое терпение иметь»: Заместитель главврача одной из больниц Орска призналась, что дозвониться до регистратуры сложно

16.08.2021
5227
Дозвониться до некоторых поликлиник в Орске снова оказалось непросто. Журналисты Урал56.Ру в очередной раз провели эксперимент и выяснили, с какими медучреждениями труднее всего связаться, а с какими легче.

На этот раз тяжелее всего оказалось связаться с регистратурой поликлиники при ГБ№2 (Новосибирская, д. 117). Номер телефона регистратуры — 8 (3537) 22-44-02. Сначала там долгое время, около 2 часов, не брали трубку, о чем даже сообщили в редакцию местные жители. А после линия связи оказалась перегружена. Видимо, люди усиленно пытались дозвониться до поликлиники, в которой до этого не отвечали. Как результат — «вызываемый абонент занят». Потом мы пытались дозвониться еще раз, спустя 30 минут, однако трубку просто не брали. Поэтому мы решили связаться с главным врачом учреждения, чтобы тот прокомментировал нам ситуацию. Сейчас он в отпуске, поэтому поговорили мы с его заместителем. 

Заместитель главного врача по ЭВН Наталья Чеботарева рассказала Урал56.Ру, что проблема в большом количестве звонков в день.
 — У нас очень много звонков. И у нас кол-центр, как и везде. Раньше можно было дозвониться, а сейчас нет. Надо очень большое терпение иметь. Мы пробуем, чтобы отрегулировать это все, но что же теперь сделаешь, все у нас централизовано. А звонков очень много, 50-60, до 100 в день бывает, поэтому тяжело дозвониться, — рассказала заместитель главного врача по ЭВН Наталья Чеботарева.
А вот поликлиника при ГБ №4 (ул. Станиславского, 48) долгим ожиданием не удивила. Время ожидания на этот раз составило, как и прежде, почти час. Как только мы позвонили по номеру 8 (353) 725-30-59 в регистратуру, оказались на 8 строчке в очереди, сообщил автоответчик. Приближались мы к 1 позиции долго. На разговор с одним пациентом у сотрудника регистратуры уходило от 5 до 10 минут. Однако произошла странная вещь — как только мы продвинулись в очереди, нас снова отбросило назад на одну позицию.

В поликлинике №3 (Пацаева, 15А) сложилась практически такая же ситуация, как и при ГБ№4, однако очередь подошла быстрее. При наборе номера мы оказались на 5 позиции, но уже за 10 минут могли записаться на прием по номеру 8 (353) 727-48-36.

Гораздо проще дозвониться оказалось в поликлинику №1 ​по переулку Бажова, 20. Там трубку по номеру 9 (3537) 40‒90‒15 взяли сразу.  

В конце июля мы сообщали, что жители Орска не могут дозвониться до регистратур в поликлиниках, чтобы записаться на прием или вызвать врача. Линии перегружены из-за резкого увеличения числа обращений. Поэтому в орские поликлиники было решено направить волонтеров для приема звонков от заболевших. Но, видимо, проблему это в той же ГБ №4 не решило. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел