Не до всех поликлиник в Оренбургской области можно легко дозвониться

23.07.2021
2411
Не до всех поликлиник в Оренбургской области можно легко и быстро дозвониться. Журналисты Урал56.Ру провели эксперимент и выяснили, с какими медучреждениями труднее всего связаться. 

До поликлиник №3 при ГАУЗ «ГКБ №3» и Городской № 2 в Оренбурге нам так и не удалось дозвониться, хотя звонили мы с интервалом в 5-10 минут с 10:00 до 12:00. Видимо, это как раз «час пик» в регистратуре. А вот в поликлиника №5 нам ответили сразу и даже проконсультировали. Выяснилось, что записать на прием к узкому специалисту нас могут только после посещения терапевта. Для этого можно подойти в регистратуру и взять талон. 

В Орске продолжает складываться непростая ситуация с записью на прием в поликлинике при ГБ №4. Ждать ответа в регистратуре снова пришлось около 40 минут. Нас даже перекинуло с 8 позиции сразу на 6. Видимо, кто-то не захотел так долго ждать своей очереди, поэтому сбросил звонок. Однако эту ситуацию вскоре пообещали решить с помощью волонтеров. А вот до поликлиники городской больницы № 1 удалось дозвониться сразу. К окулисту, например, здесь записаться можно, ближайший прием в понедельник. 

В Новотроицке и Бузулуке ситуации сложились разные. Если в первом случае, в поликлинике №1 в Новотроицка, трубку взяли сразу, то до поликлиники «Городской больницы» Бузулука мы не дозвонились из-за того, что там не взяли трубку. Возможно, у работников медучреждения не хватило времени.

Вчера мы сообщали, что жители Орска не могут дозвониться до регистратур в поликлиниках, чтобы записаться на прием или вызвать врача. Линии перегружены из-за резкого увеличения числа обращений. Поэтому в орские поликлиники направят волонтеров для приема звонков от заболевших. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел