В поликлиники Орска направят волонтеров для приема звонков от пациентов

21.07.2021
2173
В орские поликлиники направят волонтеров для приема звонков от заболевших. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Это решение связано с тем, что жители Орска не могут дозвониться до регистратур в поликлиниках, чтобы записаться на прием или вызвать врача, линии перегружены из-за резкого увеличения числа обращений.

Сегодня мы уже сообщали, что до поликлиник в Орске тяжело дозвониться, на это уходит около 40 минут. К такому выводу пришла редакция Урал56.ру после того, как журналисты пытались позвонить в поликлинику при ГБ №4 для записи на прием. Таким образом, нам удалось подняться с 9-й до 1-й позиции в очереди за 43 минуты. Главврач ГБ №4 Павел Орлов рассказал, что это связано с большим числом обращений, оно увеличилось почти в 5 раз по сравнению с обычным периодом. 

Кроме того, по словам Татьяны Леонидовны, волонтеры будут также направлены на подворовые обходы. В их задачи будут входить консультации населения по поводу вакцинации, так как Орск серьезно отстает по этому показателю относительно других других муниципалитетов региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел