29 марта 2024 • Пт • 10:17

В с. Южный Урал вновь и вновь фиксируются превышения сероводорода. На 6,2 ПДК люди уже не жалуются

20.07.2021
1363
В селе Южный Урал продолжают фиксироваться превышения сероводорода в атмосферном воздухе. Накануне, например, с 01:39 до 02:00 было отобрано 6 проб. Они показали 6,2 ПДК по этому компоненту.

При этом, в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области указывают, что жалоб от жителей села в этот период не поступало.

Напомним, жители села жалуются на постоянный запах сероводорода уже несколько месяцев и пытаются привлечь внимание к своей проблеме различными способами – от размещения баннеров до обращений к президенту в социальных сетях. 

Ранее региональный министр природы Александр Самбурский назвал Южный Урал главной проблемной точкой на территории Оренбургской области. Затем там начал работать передвижной экопост, который мониторит состояние воздуха ежедневно.

Вероятным источником загрязнения являются иловые поля, расположенные недалеко от села. При этом в компании «Росводоканал Оренбург» утверждают, что принимают меры для борьбы с неприятным запахом. А недавно в региональном Заксобе высказали мнение, что иловые поля и вовсе могут быть не единственным загрязнителем атмосферы в этой местности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел