29 марта 2024 • Пт • 16:21

«Рассчитывали успеть, но не получается». Глава Орска объяснил, почему ремонт Гагаринского путепровода перенесен на следующий год

16.07.2021
3315

Гайский путепровод (мост через железнодорожные пути в районе поселка Круторожино на выезде в Гай) будет отремонтирован в нынешнем году. А вот Гагаринский (в районе автовокзала) и два Никельских (от поселка Никель к Первомайскому) – лишь в следующем. Об этом глава Орска Василий Козупица рассказал губернатору Денису Паслеру на встрече, состоявшейся 16 июля.

Заниматься ремонтом этих 4 путепроводов городские власти начали достаточно давно, но пока ни на одном из объектов дальше проектных работ дело не пошло. Но, если на Гайском ремонт начнется буквально со дня на день, то с 3 другими дело обстоит хуже.

Подрядчик, который будет ремонтировать Гайский путепровод, должен определиться сегодня, 17 июля, и в течение ближайших 10 дней победитель конкурса приступит к работе. Нет никаких сомнений, что он успеет закончить все в нынешнем году. Что же касается остальных объектов, придется подождать.

Гагаринский – в следующем году. Он еще в экспертизе у нас. Я с ГУДХОО переговорил… Мы рассчитывали в этом году успеть, но не получается. Деньги будут в следующем году.
Василий Козупица
Глава Орска
При этом, отметил глава, изначальное видение этого проекта несколько изменилось.

Мы некие моменты внесли. Я сказал, что должен быть современный, красивый путепровод, с освещением, подсветкой.
Василий Козупица
Глава Орска
Что же касается двух путепроводов между поселками Никель и Первомайский, там сейчас проводятся проектные работы, которые должны завершиться в октябре. Соответственно, навести там порядок в нынешнем году тоже не получится.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел