С 13 апреля в Орске запрещено ездить по никельскому путепроводу

13.04.2021
3324
С 00:00 13 апреля в Орске закрывается движение автотранспорта по никельскому путепроводу, сообщили в пресс-службе администрации города. Дело в том, что трещины на проезжей части моста, появившиеся в декабре 2020 года, разошлись местами до 32 см по ширине дорожного полотна. Кроме того, разрушились поперечные швы пролетных конструкций путепроводов. Орская транспортная прокуратура даже вносила представление главе города, а также обратилась в Арбитражный суд Оренбургской области из-за плохого технического состояния двух автомобильных путепроводов в районе улицы Водоканальной.


Так выглядит проезжая часть сейчас 

Теперь, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, водителям запрещено ездить по путепроводу № 1 по улице Водоканальной в сторону поселка Первомайский. Движение для всех видов транспорта организовано по улице Металлистов и проспекту Никельщиков.


Трещины и ямы на проезжей части 

В настоящий момент завершен аукцион для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт объекта. Заключить контракт с подрядчиком планируется уже 19 апреля 2021 года. По договору, в течение 30 дней подрядчик должен будет обследовать путепроводы №1 и №2 по улице Водоканальной, а позже принять дальнейшее решение.

Сейчас завершена работа над проектно-сметной документацией на Гагаринский и Гайский путепроводы, заключены договоры на проведение государственной экспертизы. Ориентировочная стоимость ремонта Гагаринского моста – 105 млн руб., Гайского – 11 млн руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел