Трещины, разрушение бетона, коррозия: Суд обязал администрацию Орска восстановить целостность гагаринского путепровода до конца сентября 2021 года

02.11.2020
1797
Путепровод со стороны площади Гагарина
Суд обязал администрацию Орска в срок до 28 сентября 2021 года провести восстановительные работы на путепроводе между площадью Гагарина и проспектом Мира и устранить имеющиеся на нем нарушения.

Напомним, летом текущего года прокуратура провела проверки и выявила многочисленные нарушения в конструкциях сразу нескольких путепроводов города, в том числе и гагаринского.

В отдельных местах сооружения  зафиксированы трещины, интенсивное разрушение бетона, отслоение его защитного слоя с обнажением арматуры, нарушение гидроизоляции, коррозия металлических элементов. В его опорных конструкциях выявлены вертикальные трещины, в отдельных местах – просыпание грунта насыпи под подпорной стенкой моста.  

В итоге надзорное ведомство обратилось в суд, который позицию прокуратура поддержал. Решение суда в законную пока силу не вступило, сообщается на сайте ведомства.

Между тем, муниципалитет еще с прошлого года пытался начать работать в этом направлении. Несколько раз администрация пыталась разыграть тендер на разработку проекта реконструкции моста, однако эти попытки не увенчались успехом – никто из подрядчиков не заявлялся. Лот смогли разыграть лишь в этом году, с четвертого раза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел