Победа на старте! ФК «Оренбург» дома разгромил ФК «Волгарь» (Астрахань) – 4:0

10.07.2021
2730
10 июля в матче 1 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома обыграл ФК «Волгарь» (Астрахань). Счет матча — 4:0. «Газовики» одержали важную домашнюю победу в первом матче нового сезона. Алексей Миронов отметился дублем, также голы забили Александр Эктов и Кирилл Капленко.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе, Андрей Малых и Александр Эктов;
  • полузащита — Сергей Бреев, Алексей Миронов, Кирилл Капленко;
  • нападение — Николай Прудников, Владимир Сычевой и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-3-3. При обороне нападающие Дмитрий Воробьев и Николай Прудников спускались в линию полузащиты. А при атаке фланговые защитники Андрей Малых и Александр Эктов подключались к активным действиям на чужой половине поля.

Из новичков команды на поле в стартовом составе вышел только нападающий Владимир Сычевой.

• Первый тайм

В первом тайме болельщики насладились голевой феерией. Сразу 4 гола было забито за 45 минут, причем мяч влетал в ворота одной команды. Оренбуржцы много времени контролировали ход игры, много атаковали и создали примерно 5-6 опасных моментов, из них реализовано было 4. На 8 минуте Дмитрий Воробьев обыграл трех соперников на фланге и сделал прострел в сторону штрафной, мяч попал к Александру Эктову, тот вторым касание точно пробил в дальний угол - 1:0. На 18 минуте Алексей Миронов удваивает преимущество «Оренбурга»!

Александр Эктов попытался пробить с левого края штрафной после красивого прохода, но его удар накрыл защитник. Не удался удар и у Дмитрия Воробьева. Мяч в итоге отскочил к Алексею Миронову, который метров с тридцати вдарил в правую от голкипера девятку - 2:0.

На 33 минуте Алексей Миронов со штрафного пробил в ближний угол, но голкипер выручил. Следом последовала подача на линию чужой штрафной, откуда шикарным ударом метров с тринадцати в правую от голкипера девятку мяч направил Кирилл Капленко - 3:0. На 36 минуте Алексей Миронов забил свой второй мяч в матче. «Газовики» организовали быструю контратаку. С правого фланга Дмитрий Воробьев выкатил мяч в центр штрафной, откуда спокойно расстрелял ворота Алексей Смирнов - 4:0. На перерыв команды ушли при счете 4:0.

Игровой момент матча

• Второй тайм

Во втором тайме характер игры не изменился. Оренбуржцы много атаковали, а гости изредка переходили середину поля и почти не угрожали воротам, которые защищал голкипер Алексей Кеняйкин. Тренерский штаб «Оренбурга» во втором тайме сделал ряд замен, на поле вышли Джоэль Фамейе, Николай Титков, Илья Воробьев и Артем Шаболин. «Газовики» хотели забить еще, у многих футболистов были хорошие шансы, но голов во втором тайме зрители не увидели. Итог матча - важнейшая домашняя победа в стартовом матче со счетом 4:0.

Во втором тайме матча на поле выбежал болельщик, он пробежал через поле, после чего был задержан службой безопасности.

Следующую игру ФК «Оренбург» проведет дома. В субботу, 17 июля, оренбуржцы сыграют матч 2 тура Первенства ФНЛ против ФК «Металлург» (Липецк). Начало игры в 19:00.