ФК «Оренбург» покинули сразу 10 футболистов, среди них есть и лидеры команды

02.07.2021
4998
Голкипер Андрей Климович покинул ФК «Оренбург»
ФК «Оренбург» покинули сразу 10 футболистов. Среди них есть и лидеры команды. Новый сезон «газовики» начнут 10 июля.

В списках футболистов, которые покидают команду оказались:

  • голкипер – Андрей Климович;
  • защитники – Артем Мамин, Александр Масловский и Александр Смирнов;
  • полузащитники – Сергей Еременко, Максим Палиенко, Денис Ткачук, Александр Нойок и Алексей Скворцов;
  • нападающий – Андрей Козлов.

В прошлом сезоне среди этих футболистов были игроки, которые постоянно играли в основном составе и были лидерами команды. Среди них голкипер 32-летний голкипер Андрей Климович, который сыграл в прошедшем сезоне 35 матчей. Он был основным вратарем команды, в конце сезона получил травму. В итоге последние матчи отыграл молодой голкипер Алексей Кеняйкин. Возможно, он станет основным стражем ворот «Оренбурга». Андрей Климович может перейти в московский ЦСКА.

Полузащитник Денис Ткачук

Также команду покинул полузащитник Денис Ткачук. 32-летний игрок в прошлом сезоне сыграл 34 игры и забил 5 мячей, он часто выходил на поле в основном составе и был очень полезен для команды. Возможно, этот футболист перейдет в ФК «Нижний Новгород».

Команду покинул украинский легионер Александр Нойок. Он за половину сезона отыграл 14 матчей и запомнился своей неуступчивостью на поле, а также сильным ударом со штрафных. Этот футболист скорее всего перейдет в клуб «Рух» (Брест, Беларусь).

Полузащитник Александр Нойок

В следующем сезоне «Оренбургу» не сможет помочь 32-летний нападающий Андрей Козлов. В прошедшем сезоне он сыграл 34 матча и забил 6 мячей. Он начинал сезон в качестве основного нападающего, но из-за низкой результативности стал в основном выходить на замену. Скорее всего, следующий сезон он сыграет в ФК «Кубань» (Краснодар).

В списках новичков команды пока только 5 человек. Летнее трансферное окно в России открыто с 28 июня по 7 сентября, а это значит «Оренбург» еще может заявить новых игроков. Новый сезон стартует 10 июля. В этот день ФК «Оренбург» в рамках первого тура ФНЛ дома сыграет с ФК «Волгарь» (Астрахань).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел