Первый матч сезона. Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Волгарь» (Астрахань)

10.07.2021
3954
Футболисты ФК «Оренбург»
10 июля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 1 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Волгарь» (Астрахань). Начало матча в 19:00 (18:00 по астраханскому времени). «Газовики» снова вступают в борьбу за путевку в РПЛ.

ФК «Оренбург» перед матчем


Дмитрий Воробьев перешел в ФК «Оренбург» из ФК «Волгарь»

Футболисты «Оренбурга» провели два сбора в Австрии, после чего продолжили подготовку у себя дома. Команду покинули 10 футболистов, среди них были и лидеры команды ­– голкипер Андрей Климович и полузащитник Денис Ткачук. Новичками команды пока стали 5 футболистов: защитник Владимир Полуяхтов («Крылья Советов», Самара), защитник Матео Стаматов («Левски», Болгария), нападающий Владимир Сычевой («Иртыш», Омск), полузащитники Николай Титков («Локомотив», Москва, аренда) и Артем Шаболин («Урал», Екатеринбург, аренда), также в команду вернулись ряд игроков, которые ранее выступали в других командах на правах аренды.

На сборах главный тренер Марцел Личка чаще всего использовал схему 4-4-2. Основным голкипером, скорее всего, станет Алексей Кеняйкин.

ФК «Волгарь» (Астрахань) перед матчем


ФК «Волгарь» провел сборы в Московской области. В межсезонье команду покинули 12 футболистов, новичками стали 14 футболистов. В составе этой команды играет нападающий Артем Юсупов, который ранее играл за ФК «Оренбург». В прошлом сезоне ФК «Волгарь» занял 13 место в турнирной таблице.

Статистика и прогноз


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,5, победа «Волгаря» оценивается в 6,3, а ничья — в 4,1. Ранее «Оренбург» и «Волгарь» в официальных матчах встречались 14 раз. У «газовиков» 8 побед, два матча завершились вничью и в 4 матчах победили волжане.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел