Администрация Орска прокомментировала заявление депутата горсовета и директора школы №24 Вячеслава Ращупкина о том, что его пытались уволить с работы по распоряжению главы за оппозиционные взгляды, назвав это «фантазией».
	 Напомним, Ращупкин заявил, что такое распоряжение начальнику управления образования якобы дал глава Орска Василий Козупица. По его мнению, это связано с решением выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов Законодательного Собрания области. 
			 Администрация города не видит необходимости в том, чтобы комментировать слухи и чьи-либо фантазии по поводу якобы подписанного приказа об увольнении. Обращаем внимание, что звонок начальника управления образования подчиненному – это абсолютно рабочий момент. В данной ситуации Светлана Маслова отреагировала на пропущенный звонок и СМС-сообщение о болезни.
		
		
	
	 По словам руководителя пресс-службы горадминистрации Натальи Пришляковой, «директор образовательного учреждения лукавит, когда говорит, что время сейчас не самое горячее, чтобы так переживать: каникулы, детей в школе нет». 
			 По информации управления образования, в настоящий момент в учреждении работает лагерь дневного пребывания для более 200 детей, идет подготовка школы к новому учебному году, а это требует постоянного контроля со стороны директора либо исполняющего его обязанности. 
Мы считаем, что набирать политические очки за счет голословных обвинений в преследовании за «инакомыслие» не корректно. Администрация желает директору школы скорейшего выздоровления, чтобы он мог как можно быстрее приступить к выполнению своих прямых обязанностей.
		
	Мы считаем, что набирать политические очки за счет голословных обвинений в преследовании за «инакомыслие» не корректно. Администрация желает директору школы скорейшего выздоровления, чтобы он мог как можно быстрее приступить к выполнению своих прямых обязанностей.
 
         
                         
           
           
           
           
           
           
          