Фантазией назвала мэрия Орска заявление орского депутата и директора школы о том, что глава города распорядился уволить его

06.07.2021
3657
Администрация Орска прокомментировала заявление депутата горсовета и директора школы №24 Вячеслава Ращупкина о том, что его пытались уволить с работы по распоряжению главы за оппозиционные взгляды, назвав это «фантазией».

Напомним, Ращупкин заявил, что такое распоряжение начальнику управления образования якобы дал глава Орска Василий Козупица. По его мнению, это связано с решением выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов Законодательного Собрания области.
Администрация города не видит необходимости в том, чтобы комментировать слухи и чьи-либо фантазии по поводу якобы подписанного приказа об увольнении. Обращаем внимание, что звонок начальника управления образования подчиненному – это абсолютно рабочий момент. В данной ситуации Светлана Маслова отреагировала на пропущенный звонок и СМС-сообщение о болезни.
Пресс-служба администрации Орска

По словам руководителя пресс-службы горадминистрации Натальи Пришляковой, «директор образовательного учреждения лукавит, когда говорит, что время сейчас не самое горячее, чтобы так переживать: каникулы, детей в школе нет».
По информации управления образования, в настоящий момент в учреждении работает лагерь дневного пребывания для более 200 детей, идет подготовка школы к новому учебному году, а это требует постоянного контроля со стороны директора либо исполняющего его обязанности.
Мы считаем, что набирать политические очки за счет голословных обвинений в преследовании за «инакомыслие» не корректно. Администрация желает директору школы скорейшего выздоровления, чтобы он мог как можно быстрее приступить к выполнению своих прямых обязанностей.
Пресс-служба администрации Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел