В Telegram-каналах сообщали о возможном задержании главы Южного округа Оренбурга. Так ли это? Комментарий Алексея Палагина

11.06.2021
4770
Глава Южного округа Оренбурга Алексей Палагин опроверг информацию о своем задержании. Информация об этом накануне появилась в двух Telegram-каналах.

Как писал «Оренбургский городовой», о возможно задержании им сообщили собственные источники.
Сегодня с ним «плотно работали» правоохранители, проводили «следственные действия» и «опрос». По имеющейся информации, Палагин так и не покинул «казенный дом», хотя рабочее время давно уже закончилось.
«Оренбургский городовой»
Telegram-канал
Затем канал Lysenok написал, что его источники тоже подтвердили эту информацию (забегая вперед скажем, что автор канала позже извинился за недостоверную информацию).
Также сообщили, что возможно интерес правоохранителей связан с МАУ «Оренбургсервис»  и «БиОз»... и благоустройством Южного округа...
Lysenok
Telegram-канал
После этого журналист Урал56.Ру связался с Алексеем Палагиным. Он сказал, целый день провел на работе. В полиции не был, туда его не вызывали. 

При этом другой канал, «Сарматский», предположил, что не Палагин был в полиции, а они у него.

Информации от правоохранительных органов по этой ситуации нет.

Главой Южного округа Оренбурга Алексей Палагин был назначен в феврале 2020 года. Ранее Алексей Сергеевич был заместителем главы этого округа. А с июля 2011 по июль 2019 был глава Городище Ленинского района города Оренбурга.

Напомним, в мае текущего года в администрации Оренбурга проходили следственные мероприятия. Обыски были в кабинете замглавы Оренбурга Светланы Золотаревой. Затем появилась информация, что прошли обыски уже в управлении делами, управлении муниципальной службы и кадровой политики, финансовом управлении, управлении жилищно-коммунального хозяйства, МКУ «БиОз», МКУ «Комсервис», МАУ «Оренбургсервис». Главу же Оренбурга Владимира Ильины х с тех пор никто не видел. По данным пресс-службы, он находится в отпуске без содержания.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел