«Работа мэрии парализована»: Полиция продолжает обследовать помещения, территорию и транспорт администрации Оренбурга

20.05.2021
4698
Полиция продолжает обследовать помещения, территорию и транспорт администрации Оренбурга, об этом сообщается в Тelegram-канал  мэрии. Начался рейд 18 мая. Пока претензий или обвинений никому не предъявили. Сообщается, что администрация работает в штатном режиме.

Сейчас опрашивают сотрудников администрации, в том числе и Светлану Золотареву, заместителя главы Оренбурга по экономике и финансам. Однако, по данным нашего источника, работа в мэрии полностью парализована.
Мероприятия оперативников парализовали работу мэрии. Выбили всех из колеи. Непонятно, что им надо, какое направление. Давление очень сильное. Сообщил источник в администрации.
 — Сообщает источник в мэрии Оренбурга
Прошли обыски уже в управлении делами, управлении муниципальной службы и кадровой политики, финансовом управлении, управлении жилищно-коммунального хозяйства, МКУ «БиОз», МКУ «Комсервис», МАУ «Оренбургсервис». 

Также сообщается, что главу Оренбурга Владимира Ильиных не могут найти, якобы на рабочем месте его нет, мобильный телефон отключен.
Нам дозвониться до Золотаревой не удалось. В кабинете замглавы Оренбурга Светланы Золотаревой проходили обыски. Временно задержаны 6 человек. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Грубнеро». Однако в администрации Оренбурга Урал56.Ру сообщили, что комментариев пока нет. Как только будут, СМИ оповестят.

Вечером того же дня Светлана Золотарева и другой заместитель главы города Оренбурга Татьяна Великородова покинули здание УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел