Полиция разыскивает главу Оренбурга Владимира Ильиных

08.06.2021
22650
В администрации Оренбурга прокомментировали исчезновение главы города. Как сообщает пресс-служба, Владимир Ильиных  находится в отпуске без содержания. Более того, там уверяют, что все необходимые документы, подтверждающие уход на больничный и в отпуск мэра, имеются. К слову, в телеграм-каналах появилась информация о том, что поисками градоначальника уже занялась полиция.
Полномочия главы в соответствии с законодательством возложены на заместителя главы города Татьяну Великородову. Администрация города Оренбурга работает в штатном режиме. Ранее глава Оренбурга Владимир Ильиных находился на официальном больничном, затем ушел в неоплачиваемый отпуск за свой счет для восстановления здоровья.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба
Также в администрации добавили, что в случаях официальных запросов от уполномоченных ведомств, вся информация им предоставляется в установленном порядке.

Некоторое время назад глава Оренбурга пропал из виду. До этого в доме, который он снимает, прошли обыски. Как рассказывают жители поселка Экодолье, рядом с домом Владимира Ильиных стояли 3 автомобиля: два легковых и затонированная ГАЗель. Люди видели людей в форме у его дома. Эту информацию глава города подтвердил. Также он сообщил, что находится на лечении за пределами города (ранее администрация сообщала, что за пределами региона, а комментировать информацию об обысках отказалась). 

Позже губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал обыски, которые прошли в доме у главы Оренбурга Владимира Ильиных, сообщает Znak. Он также не знает, с чем связано такое внимание к мэру.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
08.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел