Под постом министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой о поездке в ОАЭ в Instagram пропали комментарии жителей Оренбурга

10.06.2021
5120
Источник: комментарии под постом Натальи Ибрагимовой в Instagram

Под постом в Instagram министра Архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой, которая сейчас находится в ОАЭ, пропали комментарии, которые оставили жители Оренбурга. Ранее они прокомментировали ее публикацию, где министр рассказывает о том, как в Эмиратах настроена работа с сортировкой и переработкой бытовых отходов. Изначально комментарии были такими:


Комментарии, которые удалили 

Теперь под постом совсем другие комментарии. 


Комментарии, которые оставили

Люди писали про неприятный запах, который доносится со свалки, про объекты благоустройства. О том, что некоторые комментарии были удалены, жители написали в чате одного из районов города.


Источник: комментарии под постом Натальи Ибрагимовой в Instagram

Видно, что пропал самый первый комментарий. Теперь это выглядит так:


Со страницы Натальи Ибрагимовой 


Этот комментарий тоже исчез...

К слову, за «мусорную» сферу у нас в регионе отвечает министерство природных ресурсов и экологии, а также частично Минстрой, но никак не министерство архитектуры. 

Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова прилетела в Объединенные Арабские Эмираты на стажировку, сообщали мы ранее. Также вместе с ней отправилась первый замминистра строительства Ольга Мищерякова. Эта поездка организована в рамках программы по повышению квалификации от Сколково.

Министр сообщила, что ведет дневник, в котором записывает все, что можно будет перенять из ОАЭ и использовать в развитии Оренбурга. С ее слов, для этого будет подготовлена целая презентация. Также она рассказала о мусороперерабатывающем заводе в Шардже, где вручную сортируют смешанный мусор. 

Тема мусора - больная для Оренбургской области. Региональный оператор «Природа» работает в области с 2019 года. Вот уже два года жители городов ежедневно жалуются на оператора, заявляя, что он не справляется со своей работой. Их возмущает несоответствие высокого тарифа и качества работ. А «Природа» в свою очередь перекладывает ответственность за многочисленные нарушения на муниципалитет и управляющие компании. Поэтому в Оренбурге может появиться мусоросжигающий завод до 1 января 2024 года. Расположится он в районе действующего мусоросортировочного завода и городской свалки. При этом миллиардер, владелец «Руссоли» Сергей Черный пообещал, что жители не почувствую запаха и не увидят дыма оттуда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел