«Вы с него не то что запаха не увидите, вы с него даже дыма не увидите»: Мусоросжигающий завод в Оренбурге появится до 2024 года

21.01.2021
3135
Мусоросортировочный комплекс в Оренбурге
Мусоросжигающий завод в Оренбурге появится до 1 января 2024 года. Расположится он в районе действующего мусоросортировочного завода и городской свалки. Об этом стало известно во время пресс-конференция компании ООО «Природа». При этом миллиардер, владелец «Руссоли» Сергей Черный пообещал, что жители не почувствую запаха и не увидят дыма оттуда. 
Мы также будем строить очень для вас неприятный, и знаю, вы будете теперь меня поласкать всю оставшуюся жизнь, мусоросжигательный завод. Планируем его построить до 2024 года, с выработкой электроэнергии и тепловой энергией. У нас есть договоренности с губернатором по поводу отдачи энергии в городские сети. Мусоросжигательный завод появится там, где находится «ЭкоСпутник», там абсолютно все для этого есть. 
Сергей Черный
Владелец «Руссоли»

Сергей Черный и Александр Самбурский во время пресс-конференции

При этом на встрече пообещали, что местные жители не будут видеть дым работающего завода и ощущать запах.  
Вы с него не то, что запаха не увидите, вы с него даже дыма не увидите. Завод этот достаточно современный и новый будет. 

Сергей Черный
Владелец «Руссоли»
Сергей Черный  добавил, что мусоросжигательный завод позволит утилизировать большинство мусора, который есть на территории Оренбургской области. При этом, подобного завода на территории Новотроицка, может, и не будет. По крайне мере, пока инвестора, который зайдет туда, не обнаружено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел