«Позорище перед глазами» устранят за 5 млн рублей: До 1 июля в Орске восстановят асфальт в районе Комсомольской площади

28.05.2021
1698
До 1 июля текущего года в Орске отремонтируют дорожное полотно на перекрестке проспектов Ленина и Мира (район Комсомольской площади). Сейчас власти ищут подрядчика на эти работы.

Подрядчик сможет получить почти 5 млн рублей (4 млн 878 тыс. 692 рубля). Определят его путем электронного аукциона, который назначен на 8 июня. То есть выиграет та компания, которая предложит минимальную сумму за свою работу. 

Согласно дефектной ведомости, сейчас на этом участке существует колейность, многочисленные продольные и поперечные выбоины и трещины.
Вместе с самой дорогой на перекрестке должны обновить асфальт и между трамвайными рельсами, тем самым восстановив переезды.

Напомним, в плохом состоянии перекресток находится уже много лет. Выбоины покрыли проезжую часть во всех направлениях, а покрытие вдоль трамвайных рельсов давно представляет из себя одну сплошную яму. Временные подсыпки ситуацию не меняют. Еще в прошлом году в муниципалитете нам сообщали, что работы на данном участке включены в план ремонта, но будут осуществлены при условии выделения средств (однако этого так и не случилось). В конце апреля текущего года на состояние этого перекрестка обратил внимание губернатор Оренбургской области Денис Паслер, назвав его «позорищем перед глазами», и сказал о необходимости его срочного ремонта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел