Детский омбудсмен Анжелика Линькова: В школах Оренбургской области усилят меры безопасности

12.05.2021
1676
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала случившееся в Казани. Она сказала, что в регионе усилят безопасность в образовательных учреждениях. Сейчас будут проведены все необходимые мероприятия. 
Очень жаль, что мы это делаем по факту. Мы должны больше работать на упреждение и предотвращение таких фактов. Нужно работать на профилактику, усилять безопасность детей в образовательных учреждениях.  Мы направили со своей стороны письмо в адрес губернатора Оренбургской области для того, чтобы были приняты комплекс мер, которые исключат подобную трагедию. Наши дети должны быть в безопасности в школах. Родители должны быть уверены, что с их детьми ничего не случится, когда они находятся на учебе.
Анжелика Линькова
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области 
Урал56.Ру: - В Интернете можно легко найти видеоролики, которые отчасти оправдывают такие теракты как «Колумбайн». Что с этим делать? 
Это вопрос решается на уровне центрального аппарата уполномоченного по правам ребенка и контролирующих органов. Региональные уполномоченные неоднократно писали письма в Роскомнадзор и законодателям для принятия достаточного комплекса мер и для того, чтобы обезопасить наших людей от негативного влияния из Интернета.
Анжелика Линькова
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области 
Напомним, в образовательных учреждениях Оренбургской области начнутся проверки после трагедии в Казани.  Губернатор региона Денис Паслер поручил региональному Минобру уделить особое внимание вопросам безопасности обучающихся в общеобразовательных организациях. В частности, будут проверять, как охраняются обучающиеся во время учебного процесса. Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов же заявил, что проблема отсутствия полноценной охраны в школах не имеет «волшебной таблетки». Для ее решения необходимо проработать ряд моментов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел