После трагедии в Казани в школах Оренбургской области пройдут инструктажи с детьми и педагогами. Родителей в здания не пускают с начала пандемии

11.05.2021
3948
Сотрудники ФСБ, СОБР и ОМОН заходят в здание казанской школы, где произошла стрельба. Фото: Настоящее время

19:30

В образовательных учреждениях Оренбургской области начнутся проверки после трагедии в Казани.  
Сегодня губернатор региона Денис Паслер поручил региональному Минобру уделить особое внимание вопросам безопасности обучающихся в общеобразовательных организациях. В частности, будут проверять, как охраняются обучающиеся во время учебного процесса. 
 
Главам муниципальных образований, руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, рекомендовано организовать проверку соблюдения условий, обеспечивающих охрану здоровья обучающихся и работников образовательных организаций, безопасность обучающихся во время пребывания в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – говорится в сообщении «Пул56».

14:00

После трагедии в Казани министерство образования Оренбургской области разослало в школы региона письма. Будут проведены инструктажи с детьми и педагогами. Что касается запрета входить в образовательные учреждения родителям, то он действует с начала пандемии. 

Напомним, сегодня в столице Татарстана во время стрельбы в школе №175 погибли 9 детей и 2 взрослых, 32 человека пострадали, стрелок задержан. 

На эти события мы уже отреагировали. Письма в учебные заведения отправлены, будут проведены инструктажи с детьми, педагогами и коллективами. УВД и Росгвардия проводят работу по своей линии. Пропускной режим у нас работает, но мы ещё раз напомнили отделам образований, что вход взрослых в школы запрещен в рамках борьбы с пандемией. 
Нина Гордеева
Заместитель министра образования Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел