28 марта 2024 • Чт • 15:28

Владимир Путин поручил срочно ужесточить правила владения оружием после стрельбы в Казани

11.05.2021
2347
Президент Владимир Путин после стрельбы в Казани поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия, пишет РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Пескова.

Напомним, сегодня в Казани во время стрельбы в школе №175 погибли 9 детей и 2 взрослых, 32 человека пострадали. Стрелок задержан, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Он получил лицензию на оружие 28 апреля, об этом заявил советник главы Росгвардии Александр Хинштейн. 

Отдельное поручение было дано с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший... Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России 

Среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования главе Татарстана Рустаму Минниханову и всем жителям Республики. 

Напомним также, что после трагедии в Казани министерство образования Оренбургской области разослало в школы региона письма. Будут проведены инструктажи с детьми и педагогами. Что касается запрета входить в образовательные учреждения родителям, то он действует с начала пандемии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел