В Татарстане объявлен траур по погибшим во время стрельбы в школе Казани. Губернатор Оренбургской области выразил соболезнования

11.05.2021
2455
Среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура после трагедии в казанской школе, пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы президента республики Лилию Галимову. Напомним, сегодня в Казани во время стрельбы в школе №175 погибли 9 детей и 2 взрослых, 32 человека пострадали, стрелок задержан. 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования главе Татарстана Рустаму Минниханову и всем жителям Республики. 

Уважаемый Рустам Нургалиевич и все жители Татарстана! От имени оренбуржцев выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии в школе № 175 в Казани. Гибель людей, в особенности, детей – это чудовищное преступление, которое никогда не должно повториться. Мы разделяем вашу скорбь по погибшим и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Оренбуржье скорбит вместе с вами.
Напомним также, что после трагедии в Казани министерство образования Оренбургской области разослало в школы региона письма. Будут проведены инструктажи с детьми и педагогами. Что касается запрета входить в образовательные учреждения родителям, то он действует с начала пандемии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел