Министра здравоохранения Омской области, который ранее лечил Алексея Навального, нашли живым после исчезновения

10.05.2021
3712
Александр Мураховский / болота Омской области

13:50

По данным источника в СМИ, главу Минздрава Омской области нашли живым, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Уточняется, что Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится он в нормальном состоянии и сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района. 

13:25

Для поисков главы Минздрава Омской области применят беспилотники, сообщают «Известия». 

8:30

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал в лесу, сообщили в региональном МВД. Сегодня будет третий день поисков. 

Известно, что глава омского минздрава отправился на охоту на квадроцикле 7 мая и вскоре перестал выходить на связь. На протяжении суток знакомые Мураховского пытались найти мужчину самостоятельно, после чего обратились в правоохранительные органы. В настоящее время к инициированной поисковой операции привлечены около 100 человек, пишут «Известия».

В воскресенье, 9 мая, в нескольких километрах от охотничьей базы обнаружили квадроцикл пропавшего, но самого министра рядом с ним не было, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. 

По данным РИА Новости, в районе развернули штаб. В поисках участвуют волонтеры из отряда «Лиза Алерт», личный состав пункта полиции, сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители. 

Розыск осложняет труднопроходимая местность с заболоченными участками, поэтому привлечена техника повышенной проходимости, вертолет и беспилотные летательные аппараты. Также местные жители уверяют, что в тех местах водятся медведи. 

Александр Мураховский известен тем, что именно возглавлял омскую больницу скорой помощи №1, когда туда в августе 2020 года после сообщений об отравлении в тяжелом состоянии доставили оппозиционера Алексея Навального после сообщений о его отравлении. Тогда главврач не мог подтвердить, что Навального отравили, после чего отправил письмо коллегам из клиники Шарите в Берлине с просьбой предоставить данные, на основе которых медикит так решили.

7 ноября Александр Мураховский был назначен главой минздрава Омской области. К своим обязанностям он через 2 дня после того, как в отставку отправили предыдущего министра — Ирину Солдатову. 

Напомним, в отставку Ирину Солдатову отправили после инцидента с машинами скорой помощи — в ночь с 27 на 28 октября в Омске две машины скорой помощи привезли больных в тяжелом состоянии к зданию минздрава из-за того, что не смогли передать пациентов в стационар из-за нехватки мест. В течение нескольких часов пациентов возили по городу, однако в стационарах мест не оказалось. В итоге пациентов госпитализировали в одну из больниц Омска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел