Вузам России разрешили перейти на дистанционное обучение с 4 по 7 мая

29.04.2021
1130
Вузам России разрешили перейти на дистанционное обучение с 4 по 7 мая, сообщают «Известия» со ссылкой на Минобрнауки. Для неподведомственных вузов документ носит рекомендательный характер.
Руководители организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий.
— Говорится в сообщении 
Ранее президент России Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая выходными. У работающих людей они будут оплачиваемым. Известно, что в Оренбургской области эти дни также будут выходными. Сообщается, что в Оренбурге и Орске с 1 по 10 мая не будут работать детские сады, однако организуют дежурные группы. Школьники также будут отдыхать, но если родители и ученики будут готовы заниматься в праздничные дни, то школа может организовать и проводить консультационные занятия. Ранее также сообщалось, что студенты российских университетов смогут уйти на каникулы с 1 по 10 мая. 

Коме того, в некоторых регионах России выходные будут длиться не с 1 по 10 мая, а по 11 включительно. На этот день приходится праздник Радоница.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел