29 марта 2024 • Пт • 20:57

Все дни с 1 по 10 мая Путин объявил выходными

23.04.2021
6628
Уточнение: Выходными объявлены дни с 1 по 10 мая.

23:15

Выходные с 1 по 10 мая в России будут оплачиваемыми. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин, сообщает РИА Новости. 
В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации ... постановляю: Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
 — Из указа «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

15:22

Все дни с 1 по 11 мая Владимир Путин объявил выходными днями. Как их будут оплачивать работодатели, пока не понятно.

Изначально, россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая в честь Дня весны и труда, и с 8 по 10 мая в честь Дня Победы. В итоге глава государства решил сделать выходными также 4, 5, 6 и 7 мая. 

Владимир Путин 22 апреля поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса, пишут Известия. 
Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — сказал Путин во время совещания.
Как отметила Попова, из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, что несет в себе определенные риски. Глава Роспотребнадзора добавила, что решение сделать праздники непрерывными, сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

Скорее всего, данные изменения будут касаться только муниципальных и государственных служащих, а частные организации будут решать этот вопрос в индивидуальном порядке. 





 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел