Детские сады в Оренбурге и Орске с 1 по 10 мая работать не будут

27.04.2021
2465
В детском саду Оренбурга
Детские сады в Оренбурге и Орске с 1 по 10 мая работать не будут, об этом сообщили в пресс-службах мэрий. Однако у родителей, которые с 1 по 10 мая работают, может возникнуть необходимость в детском садике. В таким случаях будут организованы дежурные группы в садах. В настоящее время механизм прорабатывается в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Добавим, что школьники и в Оренбурге и в Орске на майских праздниках будут отдыхать с 1 по 10 мая. По словам начальника управления образования Оренбурга, Ларисы Бебешко, это будет отличной возможностью для детей отдохнуть, но о приближающихся экзаменах и проверочных работах забывать не стоит. Если родители и ученики будут готовы заниматься в праздничные дни, то школа может организовать и проводить консультационные занятия.

Ранее президент России Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая выходными. У работающих людей они будут оплачиваемым. 

Изначально, россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая в честь Дня весны и труда, и с 8 по 10 мая в честь Дня Победы. В итоге глава государства решил сделать выходными также 4, 5, 6 и 7 мая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел