Студенты российских вузов смогут уйти на каникулы с 1 по 10 мая

27.04.2021
1466
Студенты в Оренбурге
Студенты российских университетов смогут уйти на каникулы с 1 по 10 мая, сообщают «Известия» со ссылкой на Минобрнауки России. По словам замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, соответствующий указ уже готовится. 
Мы сейчас формулировку уточняем, но, скорее всего, это будет так же, как год назад во время нерабочих дней: дополнительные каникулы. Но это будет определяться приказом ректора и новым графиком учебного процесса.
Дмитрий Афанасьев
Заместитель главы Минобрнауки России
В Оренбурге и Орске с 1 по 10 мая не будут работать детские сады, однако будут организованы дежурные группы. Школьники также будут отдыхать, но если родители и ученики будут готовы заниматься в праздничные дни, то школа может организовать и проводить консультационные занятия.

Ранее президент России Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая выходными. У работающих людей они будут оплачиваемым. 

Изначально, россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая в честь Дня весны и труда, и с 8 по 10 мая в честь Дня Победы. В итоге глава государства решил сделать выходными также 4, 5, 6 и 7 мая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел