Проектом реконструкции переулка в историческом центре Оренбурга займется фирма, зарегистрированная в Санкт-Петербурге

22.04.2021
1211
Переулок Дмитриевский в Оренбурге. Фото: Яндекс.Карты 

Проектно-изыскательные работы для предстоящей реконструкции автомобильной дороги по переулку Дмитриевскому, расположенному в исторической части Оренбурга, будет выполнять фирма, зарегистрированная в Санкт-Петербурге. Цена контракта упала с 10,3 млн рублей до 2,6 млн рублей.

Напомним, администрация Оренбурга организовала поиск подрядчика. Заказчиком проекта выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города. Начальная цена – почти 10,3 млн рублей. Финансировать работы будут из бюджета Оренбургской области.

Подготовить проект полной реконструкции проезжей и пешеходной части переулка будет необходимо до 31 августа текущего года. Ремонт планируют провести в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благоустраивать переулок будут от начала до конца – от улицы Набережной до улицы Правды.

Информация о победителях с портала Госзакупок

На торги, судя по сайту Госзакупок, заявилось несколько организаций, однако не все заявки оказались соответствующими требованиям. В итоге контракт было решено заключить с ООО «Сварочно-монолитный трест», которое снизило цену до 2 млн 613 тысяч 813 рублей и 25 копеек. Второй номер, АО Научно-производственное объединение проектный институт «Оренбурггражданпроект», предложил выполнить работы за 4,6 млн рублей.

Что известно об организации?

Судя по данным портала myseldon.com, ООО «Сварочно-монолитный трест» было зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2018 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Считается микроорганизацией, в ее штате числятся 7 человек.
Компания в основном выступает в качестве поставщика, однако гос. контракты составляют незначительную долю в выручке компании. За эти три года их было всего 12 штук на 27 млн рублей. В реестр недобросовестных поставщиков не включалась.

Интересно, что директор фирмы Дмитрий Александрович Березин указан как руководитель и совладелец еще нескольких компаний – ЗАО «Фирма Парус» и ООО «Трест Промстрой» (ликвидирована). При этом первая зарегистрирована в селе Ивановка Оренбургского района Оренбургской области, а вторая – в Оренбурге.

По данным за 2020 год, выручка организации составила 7,13 млн рублей, чистая прибыль – минус 169 тысяч рублей.

В начале апреля эта же фирма получила контракт на проектно-изыскательские работы для ремонта улиц Пролетарской, 9 января и переулка Матросского. При этом цена упала почти на 13 млн рублей – с 20 млн рублей до 7,2 млн рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел