На 129 рублей планируют увеличить выплаты приемным родителям и опекунам в Оренбургской области

22.04.2021
1498
В Оренбургской области увеличат ежемесячные выплаты приемным родителям, патронатным воспитателям и опекунам на 129 рублей. Изменения планируют внести в механизм перерасчета ежемесячных денежных выплат на детей от трех до семи лет.

Это один из вопросов, который планируют рассмотреть депутаты Законодательного собрания региона на очередном заседании 23 апреля.

Судя по проекту, выплаты приемным родителям, патронатным воспитателям и опекунам вырастут на... 129 рублей: с 6 416 до 6 545 рублей – то есть на 2 процента.

При этом фракция КПРФ предлагала увеличить выплаты на 1 тысячу рублей – с 6 416 до 7 416 рублей, а представители «Справедливой России» – на 5,82%, то есть до 6789 руб. Однако предложения оппозиционеров отклонили.

По информации пресс-службы парламента, в общей сложности в повестку заседания внесено более 80 региональных и федеральных проектов.

Среди них – закон об административных правонарушениях. Будут конкретизированы действия, за несоблюдение которых муниципалитеты смогут привлекать нарушителей правил благоустройства к ответственности. По этому проекту поступило большое количество предложений.

Также порядка двух часов заседания отведено на отчеты – от Уполномоченного по правам человека и Счетной палаты области, информацию о готовности к посевной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел