Какую зарплату будет получать детский омбудсмен в Оренбургской области? Заксоб может поставить эту должность на уровень вице-губернатора

19.04.2021
2869

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят предложение подкорректировать региональный закон «Об уполномоченном по правам ребенка в Оренбургской области». Изменения предполагается внести в раздел, касающийся оплаты труда. Если депутаты проголосуют «за», уполномоченный, он же омбудсмен, будет получать такой же оклад, что и вице-губернатор – а сверх него ряд премий.


Фрагмент публикации на сайте Заксоба

Судя по проекту закона, зарплата омбудсмена будет состоять из:

  • Оклада (такого же, как у вице-губернатора);

  • Ежемесячного денежного поощрения (такого же, как у вице-губернатора);

  • Ежеквартального денежного поощрения (в размере 1 оклад+1 ежемесячное поощрение);

  • Ежегодного денежного поощрения (2 оклада+2 ежемесячных поощрения);

  • Выплата к ежегодному отпуску (2 оклада).

Таким образом, за год омбудсмен получит 20 окладов вице-губернатора и 18 ежемесячных поощрений. Размер того и другого не называется, но по декларациям о доходах мы можем судить: в 2019 году вице-губернаторы Наталья Левинсон и Татьяна Савинова получили доход 4,5 и 3,3 млн соответственно. Впрочем, сюда может входить не только зарплата, но и, например, доходы от продажи имущества.

Напомним, на должность уполномоченного по правам ребенка в прошлом году была назначена Анжелика Линькова. До этого она служила в Следственном Комитете, имеет звание полковника юстиции.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
19.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел