В Оренбургской области будут наказывать за уродование фасадов домов рекламой и не только

15.04.2021
1574
Заседание Заксоба

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области на ближайшем заседании намерены обсудить изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях». Эти изменения будут конкретизировать, за что муниципалитеты могут наказать тех, кто нарушает правила благоустройства.

В закон будет включено пять статей: за неисполнение правил содержания объектов, фасада сооружения, нарушение запрета на размещение транспорта, вывесок и объявлений, препятствие вывозу ТКО. Таким образом, те, кто паркует машину на детской площадке, выбрасывает мусор в неустановленных местах, без получения разрешения размещает рекламные вывески на фасадах домов, будут привлекаться к ответственности. За первое нарушение обычные жители будут платить штраф до 2 тысяч рублей, организации – до 45 тысяч.

Изменения в закон вынесут на заседание, которое состоится 23 апреля. Если большинство проголосует «за», через десять дней после официального опубликования документ вступит в силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
15.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел