28 марта 2024 • Чт • 15:56

В Оренбурге власти решили строить муниципальный приют для бродячих животных, в Орске нашли готовое помещение

05.03.2021
2406
В Оренбургском приюте для бездомных животных. Фото из архива, 2018 год
В Оренбурге власти решили строить муниципальный приют для бездомных животных. В Орске для этих целей нашли уже готовое помещение. 

О строительстве приюта в областном центре накануне сообщил губернатор Денис Паслер, который провел пресс-конференцию в орском драмтеатре. 
Совсем недавно и в Оренбурге этот вопрос задавали. Глава Оренбурга принял решение строить специализированный питомник и не за космические деньги. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Василию Козупице губернатор сказал, что и в Орске нельзя затягивать с этим вопросом и попросил ускориться. Градоначальник в ответ сообщил, что муниципальная власть уже нашла готовое помещение под приют и решает вопрос с его переоборудованием. 


В конце выступления губернатор эмоционально обратился к главам Оренбурга и Орска. Он попросил их оперативно решить проблему с бездомными собаками.
Этот вопрос уже задают в двух крупных городах. Уже очевидно, что главам Оренбурга и Орска  пора вплотную заняться вопросом. Василий Николаевич, Владимир Алексеевич, ускоряйтесь, иначе я буду заниматься этими вопросами.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, что проблема с бездомными собаками в регионе стоит остро. Уже были случаи нападения на людей. На днях стая окружила ребенка в областной столице. Мальчик звал на помощь, его спасли проходящие мимо коммунальщики. Также социальных сетях появилась информация о том, что в Оренбурге жители начали сами отстреливать собак. Очевидцы сняли инцидент на видео. Полиция по данному факту проводит проверку. 

Экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который также является депутатом, предложит Госдуме приостановить действие закона о бродячих собаках.  

Также по этому поводу высказался начальник управления ветеринарии регионального Минсельхоза Андрей Кордюков. Он сказал, что это проблема всех субъектов РФ и сейчас готовится обращение в Госдуму и правительство, чтобы совершенствовать все механизмы этого закон.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел