Мужчину из Оренбурга, стрелявшего в собаку на детской площадке, могут наказать сразу по двум статьям

04.03.2021
3412
В Оренбурге мужчина стрелял в собаку , фото: стоп-кадр из видео
Мужчину из Оренбурга, стрелявшего в собаку, могут наказать сразу по двум статьям – за жестокое обращение с животными и за стрельбу на детской площадке. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту сейчас проводится проверка. 

По сообщению о стрельбе из неустановленного оружия во дворе жилого дома г. Оренбурга сотрудниками МУ МВД России  «Оренбургское» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
УМВД России по Оренбургской области
Пресс-служба

Момент стрельбы в животное попал на видео очевидцев. Запись накануне появилась в Telegram-канале «Типичный Оренбург». По словам оренбуржцев, это произошло во дворе дома улице 60 лет Октября. На кадрах видно, как мужчина достает из машины оружие и стреляет в собаку, которая спокойно сидела на площадке. После выстрела животное заскулило и убежало.



Видео: Типичный Оренбург


Проблема с бездомными собаками в Оренбургской области стоит остро. Уже были случаи нападения на людей. 3 марта в Сети появился ролик, на котором видно, как стая собак окружила школьника в Оренбурге. В этот момент ребенок кричал «Спасите!». Инцидент произошел во дворе дома на улице Беляевской, 59.

А на днях экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который также является депутатом, предложит Госдуме приостановить действие закона о бродячих собаках.  По этому поводу высказался и начальник управления ветеринарии регионального Минсельхоза Андрей Кордюков. Он сказал, что это проблема всех субъектов РФ и сейчас готовится обращение в Госдуму и правительство, чтобы совершенствовать все механизмы этого закон.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел