Прокурор Оренбурга: «Архитек», который делал проект благоустройства набережной, оштрафован на 400 тысяч рублей

20.02.2021
1923
Строительство подпорной стены на набережной реки Урал, этого объекта не было в технической документации, сентябрь 2020 года
Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин заявил, что компания «Архитек» на днях была привлечена к административной ответственности за нарушения при создании проекта реконструкции 4 этапа набережной реки Урал. Информация опубликована в телеграм-канале оренбургского блогера Андрея Лысенко.  Организацию оштрафовали на 400 тысяч рублей. По нашим сведениям, штраф был выписан и директору компании Альберту Ибрагимову, мужу министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой. 

Привлекли «Архитек», который не сделал проект, к административной ответственности. Компания была привлечена к большому штрафу в размере 400 тысяч рублей.
Андрей Жугин
Прокурор города Оренбурга 
Напомним, в сентябре 2020 года корреспондент Урал56.Ру обнаружил, что на набережной реки Урал возводится объект капитального строительства – подпорная стена, которой не было в технической документации к проекту, согласно которому велись работы по реконструкции. После этого прокуратура города Оренбурга начала проверку и подтвердила, что нарушения есть. Администрация города фактически задним числом отыграла контракт на возведение этого объекта, когда строительство уже во всю шло.

Видимо, в ходе проверки было установлено, что нарушения допустила компания «Архитек», которая проводила проектно-изыскательские работы по 4 этапу реконструкции набережной реки Урал. Городская прокуратура обратилась в суд, который в дальнейшем принял решение привлечь к административной ответственности компанию. По нашим сведениям, директора компании «Архитек» Альберта Ибрагимова суд также оштрафовал на крупную сумму. Напомним, директор этой компании является мужем министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел