В Оренбурге отремонтируют съезд с Илекского виадука, подрядчик – в процессе банкротства

19.02.2021
1465
Ремонт моста-развязки на Илекском шоссе, Оренбург
Администрация Оренбурга заявила, что съезд с Илекского виадука все-таки отремонтируют. Ранее работы там проводило ООО «Строймостреконструкция» в рамках заключенного муниципального контракта, однако с 2017 года организация находится в процедуре банкротства.
 
17 февраля специалисты МБУ «Управление капитального строительства» провели выездную проверку асфальтобетонного покрытия эстакады № 1 (съезд) по улице Донгузской в створе Илекского шоссе. Там они выявили дефекты в виде разрушения асфальтобетонного покрытия деформационных швов и выбоин. На следующий день на этом месте установили дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Неровная дорога».

Фото пресс-службы администрации Оренбурга

Для устранения аварийности участка составили акт о выявленных дефектах. Отремонтировать участок планируют в рамках ямочного ремонта литой асфальтобетонной смесью.
В настоящее время муниципальный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог общего пользования в Оренбурге литой асфальтобетонной смесью находится на стадии подписания. Ориентировочный срок начала производства работ – третья декада февраля 2021 года.
Пресс-служба администрации Оренбурга
Напомним, этот объект ремонтировала подрядная организация ООО «СтройМостРеконструкция» в рамках заключенного муниципального контракта. С 30 ноября 2017 года организация находится в процедуре банкротства.

В 2019 году прокуратура города Оренбурга провела проверку законности оплаты работ по реконструкции моста-развязки улицы Донгузской и Илекского шоссе в Оренбурге. В ходе проверки были выявлены нарушения, из-за чего было возбуждено уголовное дело, связанное с хищением бюджетных денежных средств
В настоящее время указанный участок дорожного полотна находится на гарантийном обслуживании ООО «СтройМостРеконструкция». Поскольку подрядная организация в настоящее время объявлена банкротом, все понесенные бюджетные расходы на приведение указанного объекта в нормативное состояние будут предъявлены конкурсному управляющему ООО «СтройМостРеконструкция».
Пресс-служба администрации Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
19.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел