Успеть до 1 августа: В Оренбурге продолжается ремонт моста-развязки на Илекском шоссе

06.06.2019
2454
Реконструкция эстокады моста на-развязки на Илекском шоссе и улицы Донгузской, Оренбург, 06.06.2019 г.
5 июня представителям СМИ показали ход работ по реконструкции моста-развязки улицы Донгузской и Илекского шоссе в Оренбурге. У заказчика и подрядчика нет опасений, что работы не будут выполнены в срок. Они должны завершиться до 1 августа.

В 2016 году началась реконструкция моста на улице Донгузской. В 2017 году был завершен ремонт съезда с моста, в этом же году начались работы по демонтажу конструкций выезда на мост со стороны Донгузской по направлению Илекского шоссе. Весной 2018 года начались строительные работы, но уже летом они прекратились. При проведении работ были выявлены ранее неучтенные детали. Было принято решение провести дополнительную экспертизу и проектные работы. Проведение реконструкции продолжилось весной, но уже по новому проекту. Завершение работ намечено на 1 августа.


На объекте трудятся более 20 человек

Во время визита на объект представители  управления строительства и дорожного хозяйства администрации города (заказчик) рассказали, что на сегодня работы идут в рамках графика. До 1 августа все работы должны быть выполнены, опасений у них нет. Этот объект ремонтируется в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Директор подрядной компании Алексей Жуков рассказал, что на объекте постоянно трудятся более 20 работников и несколько единиц техники. В эти дни ведутся работы по укреплению опор эстакады. Он сказал следующее:
 — По графику идем с небольшим опережением, погода нам это позволяет. Больших опасений, что мы не выполним в срок все работы, у нас нет. На верхней части конструкций также начались работы: устанавливаем гидроизоляцию, ограждение и готовимся к асфальтированию.

Во время осмотра на месте, действительно, трудилось большое количество рабочих. Видно, что за месяц проделан большой объем работ. Остается надеяться, что на работу подрядных компаний ничего не повлияет и сроки не будут вновь сдвинуты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел