Прокуратура Оренбурга стала инициатором возбуждения уголовного дела, связанного с ремонтом моста на Илекском шоссе

14.09.2019
1781
Ремонт моста-развязки на Илекском шоссе, Оренбург
Прокуратура города Оренбурга провела проверку законности оплаты работ по реконструкции моста-развязки улицы Донгузской и Илекского шоссе в Оренбурге. В ходе проверки были выявлены нарушения, из-за чего было возбуждено уголовное дело, связанное с хищением бюджетных денежных средств.

На сайте прокуратуры города сообщается, что сотрудниками ведомства установлено, что в период с 25 июля 2016 года по 01 ноября 2018 года должностное лицо ООО «СтройМостРеконструкция» с целью хищения бюджетных денежных средств, в рамках исполнения условий заключенного муниципального контракта зная, что большой объем работ по реконструкции моста-развязки выполнен в летний период времени, составило акты выполненных работ, в которых указало объем и суммы подлежащие оплате, рассчитанные по зимнему коэффициенту удорожания. Указанные незаконные действия привели к увеличению сметной стоимости уплаченной в адрес организации из бюджета государства в размере около 900 тыс. рублей.

Известно, что прокурор города Оренбурга направил материал проверки в полицию. В следственном управления МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением ущерба в крупном размере»).  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел