29 марта 2024 • Пт • 06:40

В Санкт-Петербурге несколько кафе отказались исполнять предписания по Covid-19. Возбуждены уголовные дела

10.12.2020
1523
В Оренбургской области
В Санкт-Петербурге возбудили уголовные дела в отношении нескольких заведений, которые нарушили санитарно-эпидемиологические нормы во время пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.

Ранее в интернете появилась интерактивная «карта сопротивления», на которой указали около 100 адресов баров и ресторанов, отказавшихся исполнять предписания властей по коронавирусу. Они продолжали работать в обычном режиме. Тогда вице-губернатор города Евгений Елин пообещал, что эти точки проверят.  

В настоящее время в отношении этих заведений возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, с 30 декабря по 3 января в Санкт-Петербурге будет приостановлена работа общепита на фоне распространения коронавируса. А с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе и рестораны не будут принимать посетителей с 19:00 до 06:00. Ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания навынос, а также работы кафе на вокзалах, в аэропорту и на заправках.

В Оренбургской области же объекты общепита должны начинать работу не ранее 8 утра и завершать не позднее 22:00 часов, за исключением работающих на вынос и в формате доставки. Из-за Covid-19 новогодние корпоративы в регионе запрещены по указу губернатора Дениса Паслера. Рестораторы Оренбурга и Орска в большинстве своем раскритиковали это решение губернатора. Запрет распространяется не только на рестораны, но и на офисы или в любых других помещениях.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел