Аукцион по продаже земельного участка на пр. Гагарина в Оренбурге не состоялся

28.09.2020
2243
Ранее на этом участке было 10 домов двухэтажных аварийных домов
На аукцион, победитель в котором получил бы под жилую застройку земельный участок в восточной части города, который ограничен проспектом Гагарина, улицами Восточной, Алтайский и 5 проезд, никто не заявился. Начальная цена этого лота была 6,9 млн рублей, администрация планировала продать участок площадью 35,8 тыс. кв. метров.

Заявки для участия в аукционе принимались с 27 августа по 24 сентября на сайте torgi.gov.ru. Этот участок земли находится в зоне «Ж.3» (Зона среднеэтажной (5 − 8 этажей) и многоэтажной (9 этажей и выше) застройки). Аукцион должен был состоятся 28 сентября. В департаменте градостроительства корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что на не было подано ни одной заявки, поэтому он не состоялся.

Скриншот с сайта торгов

Напомним, участок на пр. Гагарина освободился после того, как там осенью 2018 и весной-летом 2019 года были снесены 10 расселенных аварийных многоквартирных домов. Первично там планировалось возведение парка, но затем региональные и муниципальные власти приняли другое решение – отдать этот участок под жилую застройку. Планируется, что в этом месте будет микрорайон высокоэтажных домов. Также на этом участке находятся 2 многоквартирных дома, в которых находится муниципальное жилье – маневренный фонд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел